ТВОРИТЬ ДОБРО И СОХРАНЯТЬ ВЕРУ В ЧУДО

Чуть меньше двух недель остается до любимого праздника каждого человека — Нового года.

Это пора, когда особенно хочется верить в чудеса! А кто-то сотворяет их самостоятельно. Например, волонтеры самарской инициативной группы «Старость в радость». В прошедшие выходные они организовали концерт в чапаевском пансионате для ветеранов труда и инвалидов при поддержке администрации города, депутатов губернской Думы Марины Сидухиной и Олега Гладунова.

Здесь уже все украшено, наряжена елка, а подопечные готовы к торжеству. В субботу они с радостью встретили гостей: главу Чапаевска Александра Кузнецова, самарских артистов и волонтеров, а также главных зимних чародеев. В самом начале встречи жители пансионата заверили Александра Викторовича, что дела у них хорошо, даже отлично.

— Поздравляю вас с приближающимся Новым годом! — оставил пожелания глава города. — Будьте здоровы и счастливы, это главное. Мы привезли вам подарок, с помощью которого чаепития в вашей дружной и теплой компании станут комфортнее (несколько термопотов — ред.).

С концертной программой перед зрителями выступили баянист Игорь Кудрявцев и солистка ансамбля «Самарские узоры» Галина Серебренникова — известные исполнители в областной столице и за ее пределами.

— Письма все писали, подарки заказывали? — появился в зале главный волшебник со своей спутницей Снегурочкой. К местным постояльцам седовласый зимний кудесник обращался не иначе как «ребята». Уж Дед Мороз наверняка старше любого из них! Говорят, в губернии его еще знают как Мороза Геннадьевича. Кстати, в паре с внучкой они замкнули пятерку лучших во всероссийском конкурсе в Великом Устюге.

— Добровольцы приготовили чудесный концерт, зарядили на ближайшие две недели хорошим настроением и позитивом, чтобы в нашем учреждении сказочный праздник продлился вплоть до следующего года, — отметила директор Татьяна Гримашевич.

Волонтер группы «Старость в радость» Анна Ловцова рассказала, что давно сотрудничает с чапаевским пансионатом. Сперва собирают подарки для пожилых людей, потом приезжают вручить гостинцы и порадовать.

— Благо, что друзья: музыканты, артисты — поддерживают и всегда отзываются на приглашения. Ваш город, бабушки и дедушки стали для нас уже как родные, — поделилась девушка.

Прощаясь, Мороз Геннадьевич напомнил «ребятишкам», что творить добро помогает не волшебный посох, а неравнодушное сердце. А еще пожелал сохранять веру в чудо! Она нужна каждому, независимо от возраста, указанного в паспорте. В конце концов, это всего лишь цифра.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *