ТВОРЧЕСКАЯ АТМОСФЕРА ДЛЯ МАМ И ДЕТЕЙ

Еще в сентябре начали реализацию проекта «ART&сфера», направленного на развитие творческого потенциала, приобщение родителей и ребят к совместному досугу. Идею удалость воплотить в жизнь активистам молодежной общественной организации «Центр инновационного развития» благодаря поддержке администрации г. о. Чапаевск: инициатива вошла в число победителей конкурса по отбору некоммерческих организаций для предоставления субсидий из городского бюджета.

Так появилось новое креативное пространство, где созданы условия для творчества, неформального общения и познания себя. Ценность проекта заключается именно в совместных занятиях, где не только дети, но и взрослые открывают в себе таланты и осваивают технологию арт-терапии.

В рамках проекта оборудовано три кабинета для встреч с юными участниками и их молодыми мамами. Ведущими мастер-классов стали привлеченные специалисты: художники, педагоги, волонтеры и сопровождающий психолог.

Теперь каждый вторник в выставочном центре «Радуга» для 16 семей начинается волшебство!

Уже состоялось 36 занятий, которые прошли плодотворно, позитивно, креативно и познавательно. Волонтеры оказывают большую помощь при организации занятий для детей. Участники уже совершили выезды в детские школы искусств города, где посетили выставки «Незабытые ремесла» и «Краски осени», а также приняли участие в мастер-классах «Зайчик на пальчик», «Лепка из глины». Неважно, сколько начинающим творцам лет — каждый получил массу положительных эмоций.

В декабре проект уже подходит к концу. Подарком для всех станет новогоднее мероприятие с сюрпризами от самого главного волшебника — Деда Мороза.

Но на этом команда организаторов останавливаться не планирует! Уже строят планы для будущей работы с детьми и их родителями в заданном направлении. Здесь поможет опыт, полученный в «ART&сфере»: обязательно появятся новые темы для встреч в уютных творческих мастерских.

Е. ЕВДОКИМОВА,
член правления
МОО СО «ЦИР».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *