С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ДОБРЫЕ НАЧИНАНИЯ

В понедельник во Дворце культуры имени Чапаева прошла церемония награждения волонтеров общественного движения «Мы вместе». За небольшой срок своей работы активисты уже успели проявить себя: они не словом, а делом помогают участникам специальной военной операции и мобилизованным землякам.

Напомним, движение зародилось в Чапаевске этой осенью. В самом начале оно насчитывало примерно десяток человек, сегодня их уже более двух тысяч. В октябре волонтеры провели масштабную гуманитарную акцию на Комсомольской площади, в результате которой собрали более 2 млн рублей, а также множество вещей, медикаментов и гостинцев для военнослужащих. Позже открыли стационарный пункт приема, а теперь еще один, передвижной. С недавних пор ими организован швейный цех (по запросу солдат), регулярно они готовят отправки на фронт и даже самостоятельно доставляют их в воинские соединения. Впереди — много идей и по иным направлениям.

В числе этих добровольцев — местные предприниматели, родственники военнослужащих и погибших бойцов, представители национальных диаспор и другие, неравнодушные к происходящему, люди. Добрые начинания активно поддерживают в администрации города, что подчеркнул и глава Чапаевска Александр Кузнецов:

— Честно признаюсь, когда все только начиналось, я не ожидал, что инициатива вырастет в мощное патриотическое движение. Вижу, сколько всего делаете, и испытываю чувство гордости от того, что сопричастен к этому, что знаком с вами и могу помочь. Вы встречаетесь с нашими бойцами, а им в свою очередь важно знать, что дома за них молятся и ждут.

Александр Викторович вручил общественникам благодарственные письма. Начали с маленьких волонтеров, воспитанников Дома детского творчества, которые своими силами поддерживают солдат — рисуют открытки и пишут добрые слова. Церемонию вручения наград завершил лидер «Мы вместе» Ринат Шарипов, поблагодаривший единомышленников за участие в общем деле.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *