САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ — ИСПОЛНИТСЯ!

Осталась позади новогодняя ночь, но еще сильны у маленьких горожан впечатления от зимних каникул: они ходили вместе с родителями на сказки и спектакли, поздравляли бабушек и дедушек, загадывали получить от Дедушки Мороза именно то, что больше всего хотелось.

К счастью, у волшебника есть добрые помощники — участники уже традиционной акции «Елка желаний» для детей в трудной жизненной ситуации.

В конце декабря они вручили ребятам подарки во Дворце культуры имени Чапаева.

Правила всероссийской акции просты: сначала малыши пишут открытки, в которых рассказывают, о чем мечтают. Этими посланиями в каждом населенном пункте украшается елка — в Чапаевске ее установили в администрации города. Потом взрослые, готовые помочь в осуществлении детских желаний, снимают письма с веток и отправляются за подарками. В их число регулярно входят Президент Российской Федерации Владимир Путин, министры и парламентарии разных уровней, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Ранее в рамках акции глава региона исполнил три просьбы ребят из Приволжского федерального округа.

Накануне Нового года на небольшой праздник пригласили воспитанников Чапаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и ребят из семей, по разным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поприветствовать детишек вышел Дед Мороз.

Одним из тех, кто подготовил для юных чапаевцев сюрпризы, стал глава города Александр Кузнецов:

— К счастью, у нас в Чапаевске большое количество друзей у Деда Мороза и Снегурочки. Они и помогли сделать так, чтобы ваши подарки вас нашли. Желаю в этом году немножечко подрасти, добиться новых достижений и быть самыми счастливыми!

В доброй инициативе главу города поддержали местные депутаты и сотрудники прокуратуры Чапаевска. Вместе с главным чародеем Морозом Ивановичем каждому ребенку вручили то, что он загадал. Это были куклы, спортивные игры, конструкторы, фигурные коньки и многое другое.

— От всей души хочу пожелать, чтобы 2023 год каждому из вас открыл дверь в чудесный мир счастья и улыбок, тепла и уюта, — поздравил ребят председатель Думы г. о. Чапаевск Александр Шамьянов.

К пожеланиям присоединился заместитель прокурора города Антон Малафеев:

— Верьте в чудеса, мечтайте, и все обязательно сбудется!

Маленькие гости праздника с нетерпением заглядывали в пакеты, вытаскивали новые игрушки и рассматривали, что досталось их друзьям. Неподдельные детские эмоции, горящие счастливые глаза — ради этого точно стоит побыть добрым волшебником. Сегодня взрослые подарили малышам главное: веру в то, что самые заветные желания исполняются!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *