МАРАФОН УРОКОВ ДОБРА

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 6 «В» класса школы № 13 просмотрели и обсудили фильм «Интервью с неудачником». А также открыли марафон уроков добра, запустив акцию «Помощь пернатым».

После просмотра ребята поделились своим мнением, что для них значит понятие «единство слова и дела», дали оценку поступкам главных героев — Лавра, Андрея и Нины.

— На классном часе мы вели дискуссию на тему, раскрываемую в фильме, — поделилась София Краснослободцева. — Такая необычная форма занятия мне понравилась. С нетерпением жду нового фильма!

Классный руководитель 6 «В» класса Ирина Томенко отметила, что киноуроки должны стать ступенькой развития и для учителя, и для ученика в новом информационном пространстве.

— Проект развивает коммуникативные способности у школьников, формирует культуру эмоционального восприятия, дает детям возможность приобщиться к ценностям человеческой культуры, морали и этики через работу с короткометражными фильмами, снятыми специально для этой цели, — добавила Ирина Николаевна.

Просмотр фильма сподвиг учеников 6 «В» и их классного руководителя на акцию «Помощь пернатым». В течение недели шестиклассники своими руками делали кормушки и домики для птиц, которые получились яркими, оригинальными и разнообразными. Эстафету подхватили ребята из 5 «Б» (классный руководитель Эльбрус Исмайлов). Затем ученики из 8 «Б» с классным руководителем 1 «Б» класса Людмилой Семеновой познакомили первоклашек с устройством кормушек, как правильно их мастерить и крепить к деревьям. А потом повесили домики для своих крылатых друзей.

С. СТЕПАНОВА,
заместитель директора
по учебно-воспитательной работе.
Фото предоставлено школой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *