ИДТИ ДОРОГОЮ ДОБРА

В прошлую пятницу, 13 января, когда в России отмечали старый Новый год, праздник состоялся для воспитанников коррекционного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Ребята приготовили театрализованное представление для своих гостей.

Среди зрителей, кроме других учеников и педагогов, оказались глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов и представители благотворительных фондов Самары. С ними образовательная организация сотрудничает уже не первый год: сейчас состоялась уже третья акция «Елка желаний».

— Зима, наверное, — самое волшебное время года! Пора чудес, которая дарит надежду на исполнение наших желаний. Мы всегда загадываем их на Новый год, — обратилась к подопечным директор ГКОУ для детей-сирот Наталья Калабекова. — Мне, как и вам, хочется верить, что они сбываются. И вот сегодня настал тот день, когда исполнятся ваши мечты, ребята. Наши гости привезли подарки, о которых вы просили в своих письмах перед праздником!

Воспитанники местной театральной студии «Эдельвейс» показали небольшой новогодний спектакль. В центре сюжета — символы 2023 года: заяц и кот, которым предстояло определить, кто же из них теперь главный. В пути им помогали другие зверята, в том числе и тигр. Не обошлось и без трудностей: волшебный посох у них украла коварная Баба -яга. Решить проблему помог, конечно же, Дедушка Мороз: в споре победила дружба.

Саму постановку дети украсили творческими номерами, танцевали и пели, а самые младшие представили композицию на таком музыкальном инструменте, как ложки.

— Традиционно мы отмечаем Новый год весь январь — это прекрасный праздник, который, соглашусь, символизирует надежду. А вы, дети, и есть наша надежда, наше будущее, — отметил глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов. — Желаю, чтобы вы росли умными и здоровыми, пусть неприятности проходят мимо. Радуйте взрослых! Пусть у вас все получается!

В завершение встречи всем ребятам были вручены подарки и сладкие гостинцы. А Дед Мороз и Снегурочка напомнили: нужно слушаться взрослых и всегда идти дорогою добра!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *