БУДЬ ОСТОРОЖЕН, ПЕШЕХОД

На прошлой неделе один из рейдов по профилактике наездов на пешеходов сотрудники городского отделения ГИБДД провели на улице Вокзальной, около нерегулируемого перехода.

Участие в работе принял командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Максим Шилин. Вместе с другими автоинспекторами он напомнил водителям транспортных средств главные правила поведения на дорогах: сбавить скорость перед пешеходным переходом, во дворах и около образовательных организаций, обязательно учитывать погодные условия.

Пешим участникам дорожного движения рекомендовали быть предельно внимательными, двигаться по тротуарам, всегда помнить: перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности. Детям, по уже сложившейся традиции, вручили сувениры — световозвращатели и показали, как их прикрепить к одежде. Кроме того, всем собеседникам вручили тематические памятки.

— В сложных погодных условиях: в снег, дождь или гололед — на мокром асфальте тормозной путь у автомобиля длиннее, — подчеркнул Максим Сергеевич. — Поэтому и водителям, и пешеходам нужно сохранять бдительность. Это как раз тот случай, когда нужно быть предсказуемыми и не совершать лишних маневров.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *