О ЗИМНЕМ СОДЕРЖАНИИ УЛИЦ И ДОРОГ

В текущем году службой дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску осуществлялся контроль за зимним содержанием улично-дорожной сети.

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» организациям, осуществляющим содержание улично-дорожной сети, было объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Также проведено 2 профилактических визита с разъяснением законодательных норм.

Характерными недостатками стали: скользкое покрытие проезжей части и тротуаров, наличие снежных валов и их несвоевременная уборка, как и снега на остановках общественного транспорта, сужение проезжей части из-за того, что она не была очищена на всю ширину. Очистка дорог и улиц производится в первую очередь на маршрутах движения общественного транспорта и школьных автобусов, путях общегородского значения с интенсивным движением автомобилей и пешеходов. После чего снегоуборочные работы проводятся на остановочных пунктах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств.

Уборка дорог и улиц города осуществляется эксплуатирующей организацией МБУ «Управление благоустройства города и озеленение», а зимнее содержание автодорог, находящихся за чертой города, осуществляют другие дорожные организации, расположенные в Самаре.

П. КУСУКИН,
старший государственный инспектор
дорожного надзора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *