«У НАС ВСЕГДА ВЕСЕЛО»

10 марта во Дворце культуры имени Чапаева состоялась битва шуток и реприз: определились финалисты Юго-Западного дивизиона юниор-лиги Самарской области КВН 2023. В этот раз встретились 8 команд области: ребята из Самары, Сызрани, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Приволжья, Борского, Кошелева и, конечно, хозяева сцены — главные юмористы города из творческого объединения «В тихом омуте» (программа общего образования СОЧГК имени О. Колычева). Ведущим встречи стал игрок высшей лиги КВН (в составе команды «Волжане») Николай Ентураев. Гостями — участники телевизионного шоу «Детский КВН» коллектив «Спутник».

Веселые и находчивые состязались в двух конкурсах: «Приветствие» и «Музыкальный номер». Несмотря на то что для наших участников это был уже пятый полуфинал, все очень волновались. В жюри был чемпион Высшей лиги Международного союза КВН из команды «СОК» Денис Бугаев. Ребята из Чапаевска показали яркие и достойные номера, в которых рассказывали о школе, просили ведущего о помощи, влюблялись в судей и даже спели песню-шантаж о том, как хотят в финал.

— Я играю с того момента, как наша команда вошла в систему юниор-лиги — 5 лет, — поделилась участница «В тихом омуте» Алиса Голина. — Мне нравится атмосфера — у нас всегда весело. Из конкурсов люблю разминку. В жизни кавээновский опыт помогает тем, что учишься быстро формулировать свои мысли и подтягиваешь актерские способности. Возрастного предела нет, так что, если ты пришел в КВН, уходить уже не захочется. В «юниорке» можно играть до 18 лет включительно, а потом — перейти в другую лигу. В этот раз я была в качестве помощника, всю игру находилась с ребятами за кулисами и на репетициях. Скажу честно, что переживала больше, чем когда сама выходила на сцену. Подготовка к игре — это всегда ответственный процесс. В нем участвуют: наш руководитель Елена Евгеньевна Битютская, редакторы Никита Коваленко и Алексей Бондаренко, организаторы и, конечно, родители, учителя и болельщики. Последние на каждую игру рисуют и приносят новые плакаты, удивляют нас кричалками.

В этот вечер зал дворца был полным. По результатам полуфинала «В тихом омуте» вошла в пятерку лучших и продолжит соревноваться дальше. Решающая игра состоится 10 апреля. Напомним, что в 2022 году чапаевцы в финале стали вице-чемпионами, но в этом — настроены решительно на победу.

Анастасия КРАСИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *