РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ СОЦПАРТНЕРСТВА В СФЕРЕ ТРУДА

На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание координационного совета — представительства федерации профсоюзов Самарской области в Чапаевске. На совещании присутствовали руководители организаций-работодателей города, сотрудники аппарата администрации.

Открыл встречу заместитель главы города по экономике и финансам — руководитель финансового управления Владимир Чекулаев. Владимир Викторович подчеркнул важность встречи и обратил внимание присутствующих на то, что в нашем муниципальном образовании работодатели заинтересованы в создании проф-союзных организаций на своих предприятиях.

Председатель федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Колесников выступил с докладом о системе социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области, которая существует в регионе более 10 лет.

— Благодарю наших коллег за работу — мы видим, как Чапаевск меняется благодаря вашим усилиям, что есть положительная динамика в работе проф-союзных организаций города, есть точки роста, и совместными усилиями мы обязательно достигнем больших результатов, — отметил Дмитрий Геннадьевич.

О развитии системы социального партнерства в сфере труда на территории городского округа Чапаевск рассказали Владимир Чекулаев, председатель координационного совета Чапаевска Галина Борисова и директор «Чапаевского механического завода» — филиала ФКП «Казанский завод точного машиностроения» Олег Трохин.

В завершении заседания председатель федерации профсоюзов Дмитрий Колесников подчеркнул, что сегодня, когда страна находится в особенных условиях, как никогда нужна поддержка профсоюзов и важна совместная работа в рамках социального партнерства.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *