ГОРОД ВСТРЕЧАЕТ ВЕСНУ

Она в этом году наступила непривычно рано: на улице потеплело, сошел снег, и теперь коммунальные службы столкнулись с новыми ежедневными задачами. Нужно залатать ямы на асфальте, убрать остатки песка с дорог, прошлогоднюю листву и мусор. Этой работой традиционно занимаются сотрудники управления благоустройства и управляющих компаний, и уже в апреле все жители смогут им помочь в рамках месячника по санитарной очистке города.

На этой неделе на улице Кутузова произвели мелкоямочный ремонт проезжей части. Рециклер — аппарат, который используется для этих целей в межсезонье, до того как начнут работать асфальтовые заводы, — латает городские дороги уже шестой год. Механизм такой: установка перерабатывает старый материал, к нему добавляется растопленный битум, и полученной смесью заделывают изъяны полотна.

К этой временной мере привыкли и уже ждут, когда же при подходящих погодных условиях машина выйдет на улицы. Жители Чапаевска подсказывают, на какие участки важно обратить внимание, и постепенно недостатки устраняются. По прогнозам уже через неделю будет запущено основное производство асфальта, что позволит провести более серьезные работы.

— Капитальный ремонт начнется в конце мая, планируем восстановить 3,7 километра полотна, — поделился глава города Александр Кузнецов.

Параллельно ведется уборка во дворах, в общественных пространствах и вдоль тротуаров.

— Обычно месячник по благоустройству начинается в апреле, но в этом году погода позволила коммунальным службам начать санитарную очистку раньше, — продолжил Александр Викторович. — Скоро подсохнут газоны, и будем вместе с активными горожанами выходить на субботники. Приглашаю всех к участию, давайте сделаем город чище.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *