ПОЗНАКОМИЛИСЬ С НОВЫМИ РЕШЕНИЯМИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

Педагоги школы № 3 приняли участие в работе форума «Глокализация — новая реальность» Х Московского международного Салона образования, проходившего в павильонах ВДНХ.

Программа включала мастер-классы, презентации, дискуссии и лекции, которые объединили педагогов, представителей бизнеса и руководителей сферы образования разных уровней. Участники форума обсудили успешные начинания, насущные вопросы и последние тенденции в системе образования. Учителя получили возможность познакомиться с новыми решениями и практиками в ходе увлекательных обучающих мероприятий и панельных сессий.

Участники дискуссии, организованной онлайн-изданием «Мел», обсудили принципы построения отношений «педагоги-дети-родители-система образования», важность создания комфортной, безопасной и эффективной среды.

На мероприятии были представлены успешные региональные практики социального партнерства в вопросах непрерывного профессионального развития педагогов, эффективные модели совершенствования кадрового потенциала на примере системы образования Ленинградской области, всероссийские инициативы и события, приуроченные к Году педагога и наставника.

Докладчики круглого стола «Фестиваль лучших практик в дошкольном образовании» предложили идеи создания условий для широкого спектра детских видов деятельности: через языковые и речевые возможности, поддержку инициативы и самостоятельности, предоставление возможности выбора на основе интересов дошкольников. Также в рамках дискуссии затронули вопросы воспитания и социализации одаренных и талантливых детей, выявление их особых образовательных потребностей.

— Выставочное пространство объединило самые передовые решения как для учреждений образования, так и для педагогов, учащихся и их родителей, — поделилась методист детского сада № 19 «Колокольчик» Ирина Зыкина. — Нам, участникам форума, были представлены новейшая инфраструктура, предметно-развивающая и образовательная среда детского сада. А это ключ к высоким результатам.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *