К НОВЫМ СПОРТИВНЫМ ВЫСОТАМ

Весенний сезон принес новые достижения в копилку молодых чапаевских физкультурников. Насыщенный соревнованиями месяц выдался у воспитанников отделений кикбоксинга и фигурного катания детско-юношеской спортивной школы № 1.

Кикбоксинг

Четверо спортсменов-кикбоксеров из Чапаевска вошли в состав сборной Самарской области на первенстве Приволжского федерального округа, прошедшем в Ульяновске. Всего соревнования собрали около 800 участников из всех регионов ПФО и даже Пермского края и Луганской народной республики. Были организованы встречи на ринге в двух разделах: «фулл-контакт» и «К1». По итогам Рауф Годжаев стал победителем в своей категории, Садко Осиновский — бронзовым призером.

Спустя две недели ребята вновь показали свои навыки, только уже в Ставропольском районе на ежегодном открытом турнире памяти Евгения Савинова. Сражаться за звание лучших пришлось с ребятами из Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей — приехали около 300 участников. Спортшколу № 1 Чапаевска в дисциплинах «фулл-контакт» и «лоу-кик» представляли 19 спортсменов, которые занимаются под руководством тренеров-преподавателей Александра Кривозубова и Рамиро Карабаненко. 9 парней вернулись домой с золотыми медалями: Садко Осиновский, Матвей Коржов, Александр Таланов, Алексей Болясников, Алик Серебряков, Али Фарзалиев, Александр Салисов, Артем Акимкин и Максим Антонов. Еще 7 спортсменов стали серебряными призерами, в том числе и единственная девушка в команде — Мария Шелуданова. Трое спортсменов заработали уверенную «бронзу».

Фигурное катание

Тем временем юные воспитанницы тренера-преподавателя Анны Мячиной отправились в Казань на классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Авиатора». Кира Устинова и Елизавета Воронко достойно представили свои произвольные программы по третьему юношескому разряду, Арина Могилина — по второму, а Дарья Охинько и Ева Мячина — по первому.

8 апреля девочки выступили на открытом первенстве в городе Отрадном. Спортсменкам удалось справиться с волнением и продемонстрировать элементы по норме «Юный фигурист» младшим участницам: Татьяне Новиковой, Валерии Айнулиной и Илиане Чекиной.

Впереди у ребят новые чемпионаты, выступления, победы и поражения, отработка мастерства. До перерыва на летние каникулы еще почти два месяца, так что ждем других сообщений об успешных поездках чапаевских спортсменов.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *