МОЛОДЫЕ — ВЕТЕРАНАМ

Давняя дружба связывает студентов Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева с советом ветеранов города. Вот в один из солнечных апрельских деньков в доме общественных организаций собрались члены объединения для встречи с будущими воспитателями детских садов, преподавателями младших классов и специалистами по программированию.

Под руководством своего педагога Натальи Николаевой учащиеся подготовили для нас концерт! Хор второкурсниц специальности «Дошкольное образование» порадовал исполнением песен разнообразной тематики: это и любимые детские произведения, например, «Антошка» из репертуара Юрия Энтина, и лирические — «Маленький принц» из кинофильма «Пассажир с «Экватора», и патриотические, на стихи Владимира Высоцкого, под аккомпанемент гитары студента-первокурсника Павла Власова.

«Последний раз сойдемся в схватке рукопашной, последний раз России сможем послужить. А за нее и умереть почти не страшно, но каждый все-таки надеется дожить!» — слова из песни Михаила Ножкина, которого не оставили без внимания ребята, просто не могут не вызвать слез в связи с сегодняшними событиями.

Как прекрасен вечно молодой танец вальс! И как прекрасны были его исполнители Никита Бурман и Ксения Воронина, студенты-первокурсники! Много смеха и улыбок у зрителей вызвали инсценировки русских народных сказок «Мужик и заяц» и «Как медведь к Лисе сватался».

Немало теплых слов и добрых пожеланий в тот день услышали в свой адрес ветераны труда. С благодарностью в адрес гостей выступил Юрий Комиссаров, с напутствием к студентам обратились Фаина Глазкова и Александр Сидоренко.

Не только солнечным светом были согреты мы, члены совета, в этот замечательный весенний день, но и теплотой молодых сердец, полных надежд на светлое, радостное будущее.

Т. УТКИНА,
член Совета ветеранов войны, труда
и правоохранительных органов.
Фото предоставлено
ЧГК им. О. Колычева.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *