ДИАЛОГ С ИЗВЕСТНЫМ АКТЕРОМ

В апреле в Самарской области прошел международный фестиваль «Кино — детям». Ученики ГКОУ для детей-сирот г. о. Чапаевск не только посетили одно из мероприятий в областной столице. Позже они принимали у себя в гостях актера.

Сначала ребята побывали в кинотеатре «Художественный», где посмотрели фильм «Небо»и познакомились с актером театра и кино Игорем Петренко.

На этом встреча не закончилась: на следующий день артист посетил образовательное учреждение в Чапаевске.  Дети очень ждали этого события и готовились к нему. Сначала для гостя было разыграно театральное представление, которое показали воспитанники детского сада. После коллектив сотрудников и учащиеся провели экскурсию по территории школы. Юнармейцы отряда «Гардемарины» рассказали о своей активной патриотической деятельности, и Игорь Петрович отметил, как важно любить и защищать свою Родину, быть честным и справедливым.

За чаепитием кинематографист отвечал на вопросы, рассказывал о своей жизни и просто шутил. Разумеется, не обошлось без снимка на память — ребята с удовольствием сфотографировались с любимым актером и даже взяли автограф. Все зарядились прекрасным настроением. Артиста не хотели отпускать дети и сотрудники, да он и сам не хотел покидать приветливую компанию. Встреча наверняка запомнится школьникам! На прощание они пожелали актеру новых творческих успехов и пригласили в гости снова.

Е. ДЕТИНА,
руководитель отряда «Гардемарины».
Фото предоставлено автором.


Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *