ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые ветераны!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

Этот святой для каждого из нас праздник навеки вписан в героическую летопись нашего Отечества и мировую историю как триумф советского народа, разгромившего фашистскую Германию и освободившего Европу от нацизма. Проявив невиданную стойкость и мужество, сплоченность и духовную мощь, наши воины и труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, дети войны совершили беспримерный подвиг, которым всегда будут гордиться россияне.

Сегодня, когда при поддержке коллективного Запада на Украине вновь возрождается фашизм, предаются забвению уроки Второй мировой войны, прославляются палачи и предатели, наш долг — продолжить дело, начатое поколением победителей, обеспечить благополучие и безопасность нашей Отчизны.

Как бы ни было трудно, мы отстоим наше Отечество и сегодня, никогда не откажемся от наших идеалов и традиционных ценностей — любви к Родине, веры, обычаев предков, от уважительного отношения к представителям всех народов и культур, потому что в этом сила и непобедимость России.

Встав на защиту того, что для нас дорого и свято, жители Самарской области сплотились, чтобы внести свой вклад в дальнейшее развитие нашего региона и страны в целом, оказать помощь Российской армии, окружить вниманием и заботой семьи военнослужащих. Равняясь на наших отцов, дедов и прадедов, мы вновь живем и трудимся под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!»

Дорогие ветераны! Ваша ратная и трудовая доблесть, пример героев Великой Отечественной войны вдохновляют нынешних защитников Отечества, укрепляют их боевой дух, придают сил в борьбе с врагом. Низкий вам поклон за все, что вы совершили во имя нашей любимой Родины.

Отдельно хочу поздравить с великим праздником Победы наших бойцов, которые сегодня сражаются в зоне СВО. Знайте: мы гордимся вами и делаем все возможное, чтобы облегчить вашу непростую фронтовую жизнь. Чтобы приблизить день Победы, который обязательно наступит!

От всего сердца желаю всем жителям Самарской области здоровья, благополучия, мира, добра, долгих и счастливых лет жизни на нашей родной земле!

С праздником, дорогие друзья! С Днем Великой Победы!

Д. И. АЗАРОВ,
губернатор Самарской области.

Уважаемые чапаевцы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая 1945 года — священная дата, ставшая для нашего народа символом настоящего героизма, единения и верности Родине. История страны передается от поколения к поколению, и память живет в каждом из нас.

В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу и поднимавших страну в послевоенные годы. Низкий поклон вам за все, что вы сделали для нас! Ратным, трудовым и гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!

К сожалению, проявления фашизма и нацизма сегодня вновь дают о себе знать. Идеология превосходства привела к геноциду жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня наши военные мужественно отстаивают независимость России. Мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради будущего Родины. Искренне благодарю жителей и волонтеров, которые не остаются в стороне и помогают добрыми делами в непростое время.

Дорогие земляки, примите пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой и новых побед во благо России!

А. В. Кузнецов,
глава г. о. Чапаевск.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители города Чапаевска!

От всей души поздравляю вас с важнейшим праздником — Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года — священная дата в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем героев, тех, кто прошел суровые испытания и боролся ценой собственной жизни за нашу честь и свободу.

Мужество и храбрость, проявленные на фронтах и в тылу, верность своей Отчизне навсегда останутся в памяти нашего народа и будут служить примером самоотверженности и патриотизма для нынешних и будущих поколений. Память о подвигах наших дедов и прадедов помогает нашим ребятам на передовой в сегодняшнее непростое время.

В этот светлый и памятный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, праздничного настроения, бодрости и душевного тепла.

М. Г. СИДУХИНА,

депутат Самарской губернской Думы.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественный войны, труженики тыла и жители городского округа Чапаевск!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая — священная дата нашей истории, частичка каждой семьи. Великая Отечественная война была колоссальным испытанием, которое выпало на долю наших отцов, дедов и прадедов, поэтому наша задача — сохранять и приумножать память о героических подвигах нашего народа.

Храбрость, доблесть, стойкость и самоотверженность поколения победителей всегда будут жить в нас и наполнять сердца чувством гордости за свою страну!

Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кого она коснулась, за тот подвиг, который вы совершили во имя нашей мирной и счастливой жизни! Для нас вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своей Родине.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирных лет жизни, бодрости духа, счастья и благополучия! С Днем Победы!

О. В. ГЛАДУНОВ,

депутат Самарской губернской Думы.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, жители города!
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск поздравляю вас с праздником воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти — Днем Великой Победы!
Победный май 1945 года навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа.
Среди миллионов защитников страны доблестно сражались и наши земляки. Более 18 тысяч уроженцев Чапаевска верой и правдой выполняли священный долг перед Родиной, почти три с половиной тысячи героев не вернулись с поля боя, навечно покрыв себя немеркнущей славой.
Оружие Победы ковалось в тылу героическими усилиями тысяч человек — стариков, женщин, подростков и детей, которые самоотверженно трудились у станков на военных заводах города, помогая действующей армии. Чапаевск — «Город Трудовой Доблести и Славы». Это высокое международное почетное звание возлагает на нас особую ответственность — быть достойными подвигов поколения победителей. Мы должны с честью и гордостью пронести память об их героизме через века, не позволить исказить исторические факты и преуменьшить заслуги наших соотечественников, не допустить, чтобы нацизм снова поднял голову, не дать идеологии фашизма возродиться вновь.
Сегодня мы, как никогда, понимаем значимость праздника Победы и гордимся теми земляками, которые самоотверженно исполняют свой долг в зоне специальной военной операции. Они выбрали делом своей жизни защиту страны и отстаивание ее национальных интересов, как когда-то сделали наши деды и прадеды. Мы гордимся ими! Их мужество и храбрость непоколебимы.
Дорогие горожане! В день великого праздника желаю каждому из вас мужества, стойкости, верности идеалам Отчизны, умения отличать правду от лжи и веры в могущество любимой страны, в правоту ее идей и устремлений! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах и семьях!
Дорогим ветеранам и труженикам тыла от всей души желаю крепкого здоровья, активного долголетия и бодрости духа, счастья и долгих лет жизни! С праздником!

А. М. ШАМЬЯНОВ,
председатель Думы г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *