КАРАТИСТЫ ВЫШЛИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Еще в конце апреля у ребят, которые тренируются в чапаевском отделении спортивного клуба «Южный», началась новая череда побед на соревнованиях.

Первыми стали открытые соревнования в Оренбургской области, городе Бузулуке. Арина Жиляева в возрастной категории 10-11 лет заработала золото, а бронзу — Евгений Кучерявый (8-9 лет), Анастасия Нефодина (14-15 лет) и Роман Татаров (10-11 лет). Также в командном кумите показанная техника и выносливость принесла чапаевцам Матвею Сыскову, Евгению Кучерявому и Богдану Терещенко серебро. По итогам всего турнира сборная каратистов из «Южного» заняла второе место.

— Для наших спортсменов это была первая межрегиональная поездка, — поделилась тренер Анастасия Костенко. — Ребята справились с волнением и выступили достойно. Поздравляю их и родителей, которые переживают не меньше.

В прошедшее воскресенье команда отправилась на первенство спортивной школы «Ладья», посвященное памяти Сергея Елагина. Здесь боролись участники семи клубов Самарской области. На первую ступень поднялись Ульяна Внукова, Матвей Сысков (на снимке) и Роман Татаров из Чапаевска.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено
А. Костенко.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *