СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ: ФЕСТИВАЛЬ ГТО

В субботу 20 мая в спортивном комплексе «Луч» прошел весенний фестиваль «Готов к труду и обороне». Участие в нем приняло порядка 50 человек: школьники, студенты и взрослые.

Каждый проверил свои силы и попробовал выполнить определенные нормативы, соответствующие его возрастной ступени.

По традиции на церемонии открытия знаками отличия комплекса ГТО были отмечены горожане, ранее успешно прошедшие все испытания. Вручали заветные награды и. о. директора МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск» Иван Никишкин и руководитель центра тестирования Елена Пичугина.

Далее участникам предстояло пробежать короткие и длинные дистанции: 30 и 100 метров, 1 и 3 километра. На фестивале работал медицинский пункт. К счастью, все правильно оценили свои возможности и помощь врача никому не понадобилась.

Среди спортсменов оказалось немало студентов Чапаевского химико-технологического техникума.

— Сегодня была замечательная погода для спортивного праздника! — радовалась третьекурсница Елизавета Набатчикова. — Приветливые тренеры всячески помогали, давали советы и поддерживали при прохождении испытаний. Это было мое не первое, но точно и не последнее участие в фестивале.

Почти половину любителей активного досуга в этот день составили дошкольники и ученики начальных классов. Каждый из них отличился высоким уровнем физической подготовки. Так среди юных спортсменов обратили на себя внимание братья Степан и Семен Пенкины. Они пришли на стадион чуть ли не раньше всех.

— Я очень доволен своим результатом, — рассказывает Семен. — Хочу продолжать заниматься спортом. Не только легкой атлетикой, но и футболом. Буду стремиться к новым высотам и постараюсь не опускать планку в следующем году.

Теперь, по завершении фестиваля, участников будут ждать заслуженные знаки с гордой надписью «Готов к труду и обороне». Пока что желаем всем им дальнейших успехов и, главное, сохранить любовь к здоровому и активному образу жизни!

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *