СЕЗОН ПРОШЕЛ УСПЕШНО!

Приближается к финалу очередной спортивный сезон, летом воспитанники секций, так же как и все другие школьники и студенты, отправятся на каникулы. К завершению учебного года с новыми достижениями подошли ребята, занимающиеся в разных отделениях ДЮСШ № 1.

Кикбоксинг

В Димитровграде состоялось открытое первенство «Спортивный десант», которое собрало более 160 участников из Ульяновской, Пензенской, Самарской областей и республики Татарстан. Оно проводилось в двух дисциплинах: «лайт-контакт» и «фулл-контакт». Наш город и регион представляли воспитанники тренеров Александра Кривозубова и Рамиро Карабаненко.

Юные чапаевцы выступили успешно, тем более, что для многих из них это был первый выездной турнир. Золото завоевали Алексей Болясников, Александр Таланов, Матвей Коржов и Артем Кузынцев. Второе место — у Михаила Рытова, а бронзовые медали получили Адольф Волков, Роман Кротков, Артем Акимкин, Абрам Гордиенко, Алексей Лиманский, Леонид Коршунов и Юлия Гонюкова.

Легкая атлетика

В середине месяца наши спортсмены выступали на областной спартакиаде, на стадионе «Энергия» в Самаре. Среди 9 команд чапаевская заняла четвертое место, пропустив вперед Промышленный, Кировский и Красноглинский районы региональной столицы. Максимум очков набрал Захар Абрамов, заняв первое место в прыжках в длину и второе — в беге на «стометровку». В общей эстафете юноши стали серебряными призерами, а девушки — бронзовыми. Есть награды и в личном зачете: в беге на 100 м второе место взял Артем Ермаков, в прыжках в длину бронзу заработали Даша Купцова и Илья Хайков, а Денис Почтовин получил второе место в толкании ядра.

В течение двух дней в Южном городе проходили областные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В первый состязались ученики общеобразовательных организаций старшей группы — 2010-2011 года рождения. Наши юноши заработали золотые медали, у команды девушек — второе место. В личном первенстве проявил себя Степан Игнатьев, став третьим в прыжках в длину и в беге на 60 метров.

На следующий день к турниру присоединились младшие — 2012-2013 года рождения. Здесь чапаевские девочки среди коллективов всех школ региона, представляющих свои города, получили бронзу. А Полина Сапрыкина по сумме очков заняла второе место, уступив победителю лишь 2 очка. Первое же место наша землячка завоевала в прыжках в длину, третье — в беге на 60 м. Ева Мячина стала первой в беге на 500 м.

Фигурное катание

Закрыли сезон и юные фигуристы, тренирующиеся у мастера спорта России Анны Мячиной. Девочки показали хорошие результаты: многие смогли выполнить юношеские разряды. «Линейка», посвященная итогам учебного года, у спортсменок прошла, конечно, на льду арены «Старт», где они получили заветные квалификационные книжки, знаки и сувениры. А также продемонстрировали в показательных выступлениях свое мастерство самым верным зрителям!

Кроме того, воспитанники отделения фигурного катания побывали на соревнованиях в Казани и даже в Астраханской области. На последнем турнире Арина Могилина выполнила уже второй юношеский разряд!