Воскресным днем в библиотеке «Истоки» ребята из школьного лагеря ГБОУ СОШ № 22 приняли участие в квест-игре «Тайна пропавшей экспедиции» в рамках программы летнего чтения «Лето на даче или приключения во время каникул».
Участники мероприятия продолжили следовать по маршруту собственной карты. Чтобы отправиться в путешествие по страницам произведения молодого современного автора Евгения Рудашевского «Солонго. Тайна пропавшей экспедиции», ребятам нужно было найти «тайную комнату геолога Виктора Каюмовича и его секретные записи».
Разделившись на три группы, посетители библиотеки дружно выполнили все задания. Среди них были ребусы, загадки, головоломки… Но благодаря сплоченности и слаженности команд, кабинет естествоиспытателя был найден и открыт.
Юные исследователи отыскали записи геолога и поняли, почему же его семья и другие члены экспедиции отправились на поиски заветных сокровищ. Каждый из них преследовал свои цели. Какие именно? Читайте с ребятами в самой книге!
Соб. инф.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru