На прошлой неделе состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на базе МБУ «Спортивные сооружения и спортивные комплексы г. о. Чапаевск». Среди почетных гостей на мероприятии была заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Анисимова.
— Буквально год назад по инициативе ребят и при поддержке Президента страны Владимира Путина была создана эта молодежная организация, — отметила Екатерина Владимировна. — Сегодня исторический момент для всех подростков города, ведущих здоровый образ жизни, — открытие «первички» в сфере физической культуры и спорта. Спасибо взрослым, которые поддержали идею детей о вступлении в ряды РДДМ. Всем желаю быть первыми во всех ваших начинаниях!
В нашем городе на базе всех образовательных организаций работают первичные отделения. Помимо школ и средних специальных учебных заведений в ряды движения вступают и другие учреждения.
— В ближайшем будущем к нам присоединятся молодежный центр «Выбор» и библиотеки города, — рассказала ведущий специалист по организации работы «Движения Первых» в Чапаевске Ульяна Братушкина. — В планах охватить всех, кто взаимодействует с детьми. Это откроет подрастающему поколению много новых возможностей. Ребята смогут реализовать себя в любом из 12 направлений по всем сферам нашей жизни. Например, среди них есть даже туризм и международные отношения. Каждого здесь ждут новые открытия, путешествия и яркие впечатления.
После официальной части воспитанники спортивных секций провели показательные выступления. Особую атмосферу в зале создавало музыкальное сопровождение, которое отражало дух того или иного единоборства.
В конце встречи Ульяна Братушкина передала руководителю департамента физкультуры и спорта Оксане Жукановой флаг «Движения Первых», а также значки, которые будут вручаться активистам вновь созданной ячейки.
Текст и фото
Анастасии КРАСИНОЙ.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru


