К 80-летию снятия блокады Ленинграда пройдет всероссийский показ военно-исторических фильмов молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино». Акция инициирована Фондом «Мост поколений» при поддержке Фонда президентских грантов и «Движения Первых».
Зрителей ожидает 45-минутная программа, в которую войдут художественный короткометражный фильм «Пусть это будет не зря» (от проекта «Жить», режиссер Олег Голуб), одноименный мультфильм о легендарной полуторке (от всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе») и две документальные ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» — «Все прошло как один день» и «Учиться жить» о юных жительницах блокадного Ленинграда — Людмиле Сергеевне Бахаревой и Валентине Петровне Крыловой.
В нашем городе показ состоится 25 января в 15.00 во Дворце культуры имени Горького (ул. Орджоникидзе, 18). Вход свободный.
Присоединиться к масштабной акции онлайн может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно пройти 27 января в 12.00 (время московское) по ссылке: fundgenerationbridge.org/live.
Реклама. 0+

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru