ЕДДС НАПОМИНАЕТ

Наступило лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые и жаркие дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере.

В настоящее время вода еще не прогрелась. Из-за резкого перепада температур воздуха и воды возможны судороги или спазм сосудов, что грозит летальным исходом.

Напоминаем, что ожидаемая дата открытия пляжа на оз. Ильмень — 15 июля. В течение всего сезона будет организовано дежурство спасателей, оборудованы места для купания, в том числе и для детей.

С 1 июня дополнительно, в выходные и праздничные дни, начали работать мобильные посты спасателей в местах массового отдыха населения — оз. Березовое и р. Чапаевка в районе бывшего причала.

Помните, что беспечное поведение на водных объектах представляет серьезную опасность. Одной из причин гибели людей является купание в неустановленных и необорудованных местах.

Телефоны ЕДДС: 2-34-33, 2-29-43.

Фото: freepik.com

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *