НА СТРАЖЕ ЧИСТОТЫ

Ежегодно на территории Самарской области в рамках федеральной составляющей «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» проводится Всероссийская акция по очистке берегов от мусора «Вода России».

31 мая уже по многолетней традиции экологической службой города была организована уборка прибрежной зоны реки Чапаевки в районе бывшего причала.

К природоохранной инициативе присоединились экологи и сотрудники АО «Промсинтез», ЗАО «Химсинтез», АО «Полимер», «Чапаевский механический завод», ООО «Водоканал», ООО «Муромец», лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферного воздуха, Общественной палаты города и волонтеры молодежного центра «Выбор».

— В этом году очистка береговой зоны совпала с праздником День соседей, — отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Кузьмин. — Его цель — помочь жителям стать хорошими соседями, мотивировать их на совместные созидательные дела на благо малой родины. Соединив два проекта, нам удалось собрать дружную команду и очистить от бытовых отходов и прочего хлама порядка 500 метров береговой линии, собрав более 20 мешков мусора.

В этот день среди гостей была заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Самарской области Елена Тюрина. Она отметила отличную подготовку и слаженную работу участников мероприятия.

— Благодарим за поддержку акции управление торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства, а также муниципальное предприятие «Вывоз и захоронение отходов», — рассказала начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля Ольга Волгина. — Призываю всех жителей города присоединяться к нашим природоохранным инициативам. Ведь только все вместе мы сможем спасти от загрязнений водные объекты и сделать чище каждый уголок любимого города!

Анастасия КРАСИНА.

Фото предоставлено А. Кузьминым.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *