ОБНОВЛЯЮТСЯ КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ

Состояние контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов — одна из актуальных для жителей тем. Часто подобные вопросы озвучивают на приемах граждан у главы Чапаевска Александра Кузнецова. Работы по их благоустройству и обновлению проводятся планомерно силами муниципальных служб.

Так, на прошлой неделе предприятием «Вывоз и захоронение отходов» были заменены баки в поселке Нагорном на улицах Гайдара и Котовского. Новые ящики выполнены из пластика, в то время как старые были железными. Это более легкий материал и позволяет грузовику обслуживающей компании быстрее собрать мусор. Кроме того, увеличен объем емкости — 1,1 куб взамен 0,75.

— В этом году в городе было отремонтировано 22 площадки, в планах на 2025-й — еще 30, — прокомментировал первый заместитель главы г. о. Чапаевск — руководитель управления городского хозяйства Александр Краснов. — О необходимости привести в порядок некоторые из них сообщают жители микрорайонов, также поступают обращения от депутатского корпуса. Всего муниципалитетом закуплен 131 контейнер, большинство уже установлено. До конца декабря введут в эксплуатацию оставшиеся 30 единиц.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *