ГЕРОЯМ ВСЕХ ВРЕМЕН -­ СЛАВА!

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники подготовительной группы «Капитаны» детского сада № 29 «Кораблик» вместе с родителями присоединились к акции «Красная гвоздика», посвященной празднованию 80-летия Великой Победы.

Несмотря на сильный мороз, малыши, их родные и близкие собрались у обелиска рабочих швейной фабрики № 10, погибших во время Великой Отечественной войны.

Мальчишки и девчонки с портретами героев в руках вдохновенно читали стихотворения о мужестве советского солдата.

— Красная гвоздика — это цветок солдата-освободителя, — отметила воспитатель детского сада «Кораблик» Елена Селягина. — Сколько бы ни прошло лет, в наших сердцах всегда будет жить память о подвигах героев, защищавших родную землю.

Мероприятие завершилось возложением к подножию обелиска цветов, сделанных руками детей.

Екатерина ПАХОМОВА.

Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *