ЕГЭ­-2025: В ГОРОДЕ НАЧАЛАСЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ

В минувшую пятницу в средней образовательной школе № 13 прошел первый день ЕГЭ по выбору. 158 одиннадцатиклассников из Чапаевска и соседних районов — Безенчукского, Красноармейского, Пестравского, Приволжского и Хворостянского — сдавали экзамены по химии, истории и литературе.

Наибольшее количество участников зарегистрировано на химию — 73 человека и историю — 67, литературу выбрали 26 выпускников.

Особенности этих экзаменов: история и химия — продолжительность три с половиной часа. На последнем разрешено использование непрограммируемого калькулятора. Литература — самый «длительный» — (3 часа 55 минут), участникам можно пользоваться орфографическими словарями.

— Для наших выпускников начинается важный этап — сдача ЕГЭ, — рассказывает Инна Кулясова, начальник отдела организационно-аналитической деятельности Юго-Западного управления регионального министерства образования. — Это всегда волнительно, но ребята хорошо подготовились, и мы уверены, что они справятся. Соблюдаются все процедурные моменты, обеспечен необходимыми материалами каждый пункт проведения экзаменов. По решению Рособрнадзора в 2025 году на входе ведется видеофиксация процесса запуска участников. К нему привлечены и общественные наблюдатели из числа родительской общественности. Все эти меры предприняты для того, чтобы минимизировать нарушения порядка государственной итоговой аттестации не только ребятами, но и работниками ППЭ. Желаю каждому из ребят сосредоточенности, уверенности в своих силах и, конечно, высоких результатов!

MishinaFOTO

Экзаменационная кампания продлится до 4 июля.

Пожелаем выпускникам удачи!

Текст и фото Дениса ИЛЯСОВА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *