В конце июня Правительством Самарской области принята региональная программа «Моя семья». Она будет работать до 2030 года с перспективой до 2036-го. Ее цель — укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, рост рождаемости, улучшение репродуктивного здоровья, повышение благосостояния и качества жизни семей, в том числе и в трудных жизненных ситуациях.

Региональная программа «Моя семья» разработана по поручению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. Ознакомиться с ее полным текстом можно на сайте Правительства Самарской области, перейдя по QR-коду.



«Сохранение семейных ценностей, благополучие каждой самарской семьи является для нас первостепенной задачей. Сейчас в регионе действуют около 40 мер поддержки семей с детьми. На эти цели направляется ежегодно порядка 40 млрд рублей. С этого года заработал новый национальный проект «Семья». Особое внимание федеральные органы власти, региональное Правительство уделяют многодетным семьям. С целью развития системы их поддержки и повышения статуса 2025 год объявлен в Самарской области Годом многодетной семьи. Уверен, чем больше будет у нас счастливых, дружных, благополучных семей, тем крепче и сплоченнее будет наша страна.»

По материалам газеты «Волжская коммуна».

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru