Помощь из дома
Очередная посылка от чапаевцев отправлена на линию фронта: в этот раз неравнодушные жители собрали несколько коробок с необходимыми бойцам медикаментами. Лекарства, в том числе местного производства, уже практически добрались до бригады воинов из Самарской области — еще в понедельник выехали из региональной столицы.
Участие в масштабном сборе приняли не только неравнодушные граждане, но и целые организации. Первыми на призыв вновь отозвалась семья Осташиных — Таисия Михайловна и ее сын Виталий принесли в пункт приема столь необходимые сейчас антибиотики. Подключился и депутат городской Думы, индивидуальный предприниматель Сейран Саркисян. Определили следующие препараты: левофлоксацин и ципрофлоксацин — именно те, что борются с широким спектром заболеваний. Кроме того, это, конечно, еще обезболивающее, бинты и прочее…
Свой вклад сделала и Чапаевская центральная больница, также инициативу поддержали в компании «Фармапол». Накануне несколько коробок общим весом более 30 килограммов директор Михаил Бондаренко передал исполнительному секретарю местного отделения «Единой России» Алексею Кузьмину (на снимке). Далее собранную гумпомощь доставили в Самару, и теперь посылка отправлена «за ленточку» из центра плетения сетей.
— Качеству продукции уделили большое внимание, — рассказал Алексей Павлович. — Проверили, чтобы лекарства были упакованы и срок годности у них не истек. Медикаменты — одна из самых нужных вещей в боевых и полевых условиях, поэтому необходимо, чтобы наши ребята были ими обеспечены.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru