НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БЛЕСТЯЩИХ ПОБЕД

Долго ждали, спрашивали: когда, заглядывали через забор, и вот в минувшую пятницу состоялось официальное открытие спортивной площадки около школы № 10.

В День Государственного флага Российской Федерации на новом поле прошел муниципальный турнир по футболу среди юношей, посвященный памяти тренера и журналиста Владимира Кейлина, внесшего огромный вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе.

— Владимир Михайлович был светлым и улыбчивым человеком, отрадно, что память о нем живет до сих пор, — обратился к собравшимся глава города Александр Кузнецов. — У нас появилась еще одна спортивная площадка с открытым доступом, где смогут играть и учащиеся школы, и ребята из окрестных домов. Это стало возможно благодаря инициативе и поддержке регионального правительства и профильного министерства. В этом году в областном центре состоится грандиозное событие: пройдет форум «Россия — спортивная держава», съедутся люди со всей страны. Главная цель мероприятия — сделать занятия физической культурой доступными для каждого. В ближайшее время в Чапаевске планируется строительство ФОКа, проектные работы уже ведутся. Потребность в таких объектах у нас большая, поэтому стараемся участвовать во всех возможных программах.

На торжественном событии выступили творческие коллективы образовательного центра «Южный город».

— В памятные дни, отмеченные ратными и трудовыми подвигами, неизменно поднимается государственный флаг. Очень символично, что открытие площадки проходит именно в такой праздник, — отметил председатель комитета по социальной политике Думы г. о. Чапаевск Михаил Уваровский. — Уверен, что новое игровое поле даст ребятам дополнительные возможности для блестящих побед. Постарайтесь сберечь это прекрасное место, чтобы оно могло служить людям долгие годы.

Победителем муниципального турнира по футболу стала команда «Олимп», серебро у «Луча- 2014», бронза у «Луча-2015».

— Занимаюсь пять лет, принимал участие в разных соревнованиях, — поделился воспитанник «Луча» Артем Смышляев. — Рад, что в городе появилось еще одно поле, оборудованное для игры.

Екатерина ПАХОМОВА.

Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *