В школе № 12 состоялась важная и искренняя встреча, завершившая добровольческий обучающий курс программы «Орлята России». По инициативе семейного сообщества образовательной организации к ребятам приехали настоящие герои — волонтеры штаба «Самара для фронта».
Эти люди уже не первый раз поддерживают наших педагогов-наставников, а теперь привезли с собой «Кейс волонтера». Дети с огромным интересом разглядывали, что же в него входит. Это браслет выживания — компактный набор необходимых вещей, сублимированное питание — еда для сложных полевых условий, окопная свеча — источник тепла и света, а также тактическая сеть, нашлемник и пояс из паракорда.
Но самым ценным стало живое общение. Завершил урок мужества полюбившийся всем нам доброволец, ветеран специальной военной операции Николай Тищенко. Он побеседовал с ребятами и ответил на множество вопросов. Это было по-настоящему интересно!
Патриотическое направление — важнейшее в воспитании подрастающего поколения. Оно напоминает нам, что помощь и доброта живут в сердце каждого. Волонтер — не профессия, а состояние души.
Ю. ТУРАКУЛОВА, советник директора по воспитанию школы № 12.
Фото: vk.ru/club215714764.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru