В воскресенье, в Широкую Масленицу, настоящее народное гулянье прошло на Комсомольской площади! На проводы русской зимы жители пришли целыми семьями, развлечения нашлись для всех — и для малышей, и для старшего поколения.

Участников праздничного мероприятия пригласили в путешествие сказочные персонажи: им потребовалась помощь в непростом деле — спасти Весну. Мальчишки и девчонки показали силушку богатырскую в состязаниях, предложенных ведущими. И гирю тягали, и блины метали… Ну настоящие русские молодцы! В итоге, конечно, зима покорилась дружной команде.

На площади было представлено немало интерактивов для гостей: перетягивание каната, игра в «Пятнашки», тематические фотозоны — как в настоящей старой избушке и многое другое. Кроме того, всем предлагали полакомиться главным масленичным угощением и согреться горячим чаем.

Стоит отметить, что на праздничной неделе каждый день в разных районах жителей приглашали на веселую программу. Мероприятия прошли и на Проспекте, и в «Тридцатом», а еще около детских школ искусств, в Нагорном, Владимирском и Садово-Дачном поселках. Вот это выдались гуляния! Надеемся, благодаря такой встрече весна и впрямь порадует нас
теплой погодой.
Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru