ШАГ ВПЕРЕД В ПРОФЕССИЮ

32 выпускника детской школы искусств № 1 покинули ее стены. 28 из них получили свидетельства о предпрофессиональном образовании — документ, задающий вектор для будущего специалиста.

Юные музыканты и художники, повзрослевшие и возмужавшие душой, принимали поздравления от родителей, преподавателей и директора школы Елены Беспаловой.

— Каждый год мы провожаем воспитанников и говорим: «Таких, как вы, больше не будет!» Мы отпускаем в мир волшебников, извлекающих музыку из тишины и оживляющих холст кистью. Дух творчества останется с вами навсегда, — отметила она.

Праздничный вечер начался с вернисажа: яркие художественные работы встречали гостей уже на крыльце, а в фойе развернулась выставка декоративно-прикладного творчества. Затем эстафету подхватили музыканты. Пианисты Артем Базанов и Андрей Белов, гитаристы Наталия Кельчина и Степан Семин исполнили виртуозные номера. Эстрадники Кирилл Колокольцев, Елизавета Федотова и Кирилл Колесников представили лирическую песню «Это все». Сюрпризом стало выступление выпускника прошлого года Василия
Андреева (ныне студента Самарского музыкального училища имени
Д. Г. Шаталова). В дуэте с Наталией Кельчиной он блестяще исполнил «Чардаш» В. Монти — зал был покорен.

Начальник отдела развития и продвижения ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики Чапаевска Виктория Полехович зачитала приветственный адрес профильного департамента, вручила почетные грамоты лучшим учащимся.

Свидетельства красного цвета — об отличной учебе — вручены Артему Базанову, Елизавете Кудряшовой, Веронике Лукониной и Юлии Разиной. В этот день благодарили не только выпускников, но и их родителей, бабушек и дедушек, которые на протяжении многих лет были опорой и поддержкой. Теплые слова и музыкальные признания звучали в адрес преподавателей:

— Вы верили в нас, развивали наши способности, отдавали время, силы и тепло души. Мы гордимся, что учились здесь, и уносим частичку вашего сердца во взрослую жизнь. Некоторые из нас уже выбрали профессию и, возможно, скоро вернемся уже коллегами, — говорили выпускники.

Т. МЕРЗЛЯКОВА, методист ДШИ № 1.

Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *