ПОЗНАВАЛИ КОСМОС

В дни весенних каникул учащиеся 2 «А» класса средней школы № 4 в рамках акции «Поехали», организованной депутатом государственной Думы Федерального Собрания РФ Е. А. Серпером и приуроченной ко Дню космонавтики, посетили музей «Самара космическая».

Для ребят организовали экскурсии в выставочный и интерактивный залы музея. С большим вниманием дети слушали рассказ о том, как создаются космические ракеты, спутники, какое большое количество людей трудится, чтобы создать гиганты в 20 тонн. Очень многое узнали ребята о космосе, планетах Солнечной системы.

Отрадно отметить, что, по словам экскурсовода, ученики показали хороший уровень знаний, полученных на уроках окружающего мира. Кстати, ребята этого класса разработали совместно с родителями проекты по теме «Мир космоса» и провели презентации для своих сверстников. Из проведенной экскурсии они узнали много интересных фактов.

— Посетив музей «Самара космическая», я узнала много интересного о мире космоса, о планетах, увидела настоящие ракеты и спутники, которые побывали в космосе, — поделилась впечатлениями ученица 2 «А» Ирина Трубина.
— Меня поразил размер космической ракеты, которая весит более 20 тонн, — рассказал второклассник Николай Новокрещенов. — А еще я горжусь тем, что живу в Самарской области, на предприятиях которой собирают двигатели для ракет, спутники для всей страны.

В. ХАРЫМОВА,
классный руководитель 2 «А» класса.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *