ВСХОДЫ БУДУТ СКОРО!

Наконец-то апрель начал радовать нас теплыми деньками, и теперь можно смело планировать провести майские праздники на свежем воздухе.

Хотя люди сейчас по-разному проводят эти майские дни, но Первомай ассоциируется с весенней уборкой, работой на земле. Как правило, большинство из нас отправляется на природу: кто-то отдыхать, а кто-то — приводить в порядок любимую дачу.

В детском саду № 29 «Кораблик» воспитанников знакомят с трудом с самого малого возраста: здесь существует огород, за которым сотрудники вместе с детьми ухаживают с момента основания «Кораблика» — с 1983 года. Малыши сеют редис и морковку, а ребята постарше — перец, капусту, картофель и даже пробовали вырастить горох и кукурузу.

Чаще всего ребята вместе со своими воспитателями начинают готовиться к посеву именно в мае, сажают семена ближе к лету. В июне ребята больше времени проводят на улице и наблюдают за ростом урожая, ухаживают за овощами: поливают, убирают лишнюю траву. Конечно, юным огородникам всегда интересно, какой урожай они смогли вырастить в этом году. Говорят, что лучше всего у них растут картофель и перец, а как-то они получили хороший урожай баклажанов!

Благодаря этой практике ребята из детского сада «Кораблик» скоро получат всходы самостоятельно посаженных растений, а наш город — трудолюбивое и заботливое подрастающее поколение.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

На снимке: подготовительные группы № 1 «Морячки», № 2 «Дельфиненок» и № 3 «Капитаны».

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *