В ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ

В Самарской областной научной библиотеке прошла церемония чествования участников и награждение победителей и призеров областного конкурса «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области-2017».  Дипломом за 2 место была награждена преподаватель Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева Е. А. Бакушина.

Екатерина Александровна работает в колледже преподавателем истории и обществознания всего два года, но уже зарекомендовала себя как целеустремленный, творческий педагог. Узнав о конкурсе, она проявила инициативу стать его участником в номинации «Молодой преподаватель». Подготовка была долгой. Е. А. Бакушина оттачивала свое выступление, работа велась даже в выходные и праздничные дни.

Конкурсная программа включала три этапа: презентация опыта работы, своей педагогической концепции; проведение открытого урока по истории со студентами Самарского социально-педагогического колледжа, участие в заседании круглого стола по обсуждению современных тенденций в профессиональном образовании.

На всех этапах Екатерина Александровна сумела проявить профессиональную компетентность, эффективное взаимодействие с аудиторией, владение активными и интерактивными формами обучения, исследовательский подход, педагогическую этику. Она быстро нашла общий язык с незнакомыми ей ребятами, несмотря на то, что выбрала для открытого занятия непростую тему: «Международные отношения в конце XIX — началe XX века: путь дипломатии или войн?», и набрала на этом этапе максимальное количество баллов. В ходе круглого стола с заместителем министра образования и науки Самарской области Ларисой Загребовой конкурсанты обсудили приоритетные направления развития системы профессионального образования, а также представили свои педагогические задачи и личные траектории дальнейшего профессионального роста. 

Жюри по достоинству оценило работу Е. А. Бакушиной, которая среди 70 участников других профессиональных образовательных организаций области стала финалисткой, а затем и вошла в тройку победителей. 

Коллектив колледжа поздравляет Екатерину Александровну с достойным выступлением, желает профессионального совершенствования, творческих успехов и новых побед!

М. СЛЕДКОВА,
заместитель директора по учебно-методической работе.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *