ЧАПАЕВСК, ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ С АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖЬЮ!

В нашем городе продолжает радовать маленьких и взрослых жителей зимний фестиваль «Выходи гулять». Недавно такой праздник прошел в одном из дворов, благоустроенных в рамках проекта формирования комфортной городской среды, — Ватутина, 7.

Задорную программу для жителей этой дворовой территории подготовили специалисты и волонтеры молодежного центра «Выбор» и отдела по делам молодежи. Малыши с интересом участвовали в играх, соревнованиях, самые активные получили сладкие призы и дипломы. Во дворе работала фотозона с различными яркими табличками: «Я люблю Чапаевск», «Я у мамы волонтер» и так далее. Главным элементом многих игровых площадок стал мяч — его можно смело назвать символом 2018 года, года Чемпионата по футболу FIFA в России. Для ребят помладше волонтеры подготовили подвижные игры с мячом, более старшие их соседи резвились на футбольном поле, стараясь забить побольше голов в ворота. Хотя малыши тоже не остались в стороне от этой игровой площадки, волонтер учил самых маленьких участников праздника правильно бить по мячу. Традиционно работала излюбленная площадка чапаевцев — аквагрим. Забавной фишкой программы стал интерактив «Передай привет соседу» — любой желающий мог взять микрофон и обратиться к товарищу-соседу, призвать его выйти из дома и присоединиться к массовым гуляниям.

— Мы подготовили веселую программу для горожан, приятно то, что нас встретили очень радушно, позитивно, активно участвовали в играх, — рассказала ведущая праздника, волонтер молодежного объединения «Движок» Юлия Клынина. — Здесь очень красивый двор, думаю, приятная атмосфера вокруг во многом влияет на хорошее настроение жителей.

К слову, дворовые территории, в которых проводятся такие уличные праздники, были благоустроены в 2017 году именно благодаря стараниям и активности жильцов. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет обустроить окружающую территорию с учетом пожеланий горожан. Проект продлен до 2022 года, а значит, у наших жителей есть возможность внести немалый вклад в благоустройство родного города.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *