В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Что это за служба — «полиция»? Как выучиться на полицейского? Кем стать — дознавателем, кинологом, оперуполномоченным? От чего зависит зарплата сотрудника органов внутренних дел, какими льготами и социальными гарантиями обеспечивает своих защитников государство? На эти и многие другие вопросы школьники и граждане г.Чапаевска, пришедшие на день открытых дверей в О МВД России по г.Чапаевску, получили исчерпывающие ответы.

В отделе МВД России по г. Чапаевску прошел день открытых дверей. Данное мероприятие уже стало традицией для нашего города. Его цель — привлечение граждан на службу в органы внутренних дел, а также профориентация для старшеклассников, информирование о возможности поступить в образовательные учреждения МВД России. На встречу к сотрудникам полиции города пришли учащиеся школ, а также жители города.

В актовом зале отдела гостей встретила специалист направления профессиональной подготовки лейтенант внутренней службы Юлия Ивановна Шешунова. Сначала специалист профессиональной подготовки рассказала о направлениях деятельности отдела МВД России по г. Чапаевску, провела разъяснительную работу о том, какие образовательные учреждения МВД России имеются, и какие требования предъявляются к вновь поступающим гражданам. В процессе общения специалист профподготовки подчеркнула: чтобы поступить в специализированные вузы, необходимо иметь высокую успеваемость и хорошую физическую подготовку. Участники мероприятия побывали в отделе кадров, где ребята понаблюдали за работой сотрудников отдела, а две женщины подробно узнали всю информацию о поступлении в вузы МВД после 11 класса для своих детей. Сами будущие выпускники не смогли присутствовать на мероприятии из-за учебных занятий в школе. По мнению женщин, подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения и должны проводиться на постоянной основе.

Отвечая на вопросы, Юлия Ивановна подробно рассказала о поэтапном процессе оформления и сроках подачи документов для поступления в вузы МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Школьники остались очень довольны и отметили, что посещение отдела поможет им в выборе профессии. Они уверены в том, что еще вернутся сюда, но уже не в статусе гостей, а в качестве сотрудников, служащих закону и родному городу.

Д. СИДОРИНА,
корреспондент направления по связям со СМИ О МВД России по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *