ЕГО МУЗЫКА УКРАШАЕТ МИР

Имя, пожалуй, лучшего баяниста Чапаевска известно многим — не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Совсем недавно Павел Иванович Следков отметил свой юбилей. В течение нескольких дней музыкант принимал поздравления. Тепло именинника поздравили в администрации города.

В конференц-зале собрались многие коллеги Павла Ивановича — преподавателя ДШИ № 1 — сотрудники детских школ искусств, социокультурного досугового комплекса, департамента культуры и молодежного развития. Юбиляра поздравил глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. За успехи в работе и без преувеличения огромный вклад в развитие культуры нашего города П. И. Следкову вручена медаль «За безупречную службу городу» первой степени.

— Сегодня мы стараемся отдать дань уважения человеку, который в сфере культуры трудится долгое время, вырастил многих воспитанников, Павел Иванович и его ученики — слава нашего города, — заметил Виталий Владимирович. — Он не только не уступает музыкантам международного класса, но и в некоторых моментах превосходит — это нам из года в год демонстрирует фестиваль «Виват, баян». Профессионализм Павла Ивановича доказан на языке музыки. Не устаю говорить слова благодарности работникам культуры, всегда мероприятия проходят на высоком уровне, и более того, он постоянно растет.

О творческой жизни Павла Следкова и его учеников напомнил начальник отдела общественных коммуникаций администрации г. о. Чапаевск С. И. Гаврилов. Он поделился, что с именинником они являются не только коллегами в прошлом, их связывают приятельские отношения.

— Он скромный человек, за него — высокого профессионала — говорят его дела и его ученики. Желаю Вам, Павел Иванович, еще многие годы дарить нам свое творчество, хороших учеников и продолжать участвовать в жизни города!

Теплые слова в адрес музыканта прозвучали от руководителя департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск И. Г. Фроловой. Человек, очаровывающий своей харизмой и делающий мир краше, — так отозвалась о Следкове Ирина Геннадьевна. «Вы для меня эталон профессионала, который спокойно, интеллигентно и скромно делает большое дело», — призналась она.

В своем ответном слове юбиляр отметил, что благодарен за столь высокую оценку своей деятельности руководству города и коллегам. Тем же вечером в детской школе искусств № 1 прошел юбилейный концерт П. И. Следкова.

— Сейчас у нас есть хорошие возможности для развития, желание — а это самое главное, способные ученики, — сказал именинник. — Мне еще работать и работать!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора и Т. МЕРЗЛЯКОВОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *