С ПОДРОСТКАМИ — О СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИЦИИ

В рамках Общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по г. Чапаевску совместно с представителями Общественного совета посетили базу отдыха «Дружба-2», в которой проходил 11-й ежегодный молодежный образовательный форум «Переправа». Форум проводит молодежная общественная организация «Новые люди» и Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики. В этом году сюда на летние каникулы приехали 52 подростка Чапаевска в возрасте от 14 до 17 лет.

Форум ежегодно проводится летом у водных объектов недалеко от Чапаевска. Тема текущего ежегодного форума «Переправа» была обозначена «Безопасность как основа социального благополучия». Здесь ребята не только развиваются в социальном и правовом плане, но и в культурных, спортивно-образовательных формах, пропагандируют здоровый образ жизни. К примеру, в первые дни пребывания на природе ребята начали осваивать спортивное ориентирование на местности, спелеотуризм, умение оказывать первую медицинскую помощь, играть в интеллектуальные командные игры, а также проводить массу концертных мероприятий, которые приходятся «по душе» не только каждому участнику форума, но и взрослому.

На этот раз гостями «Переправы» стали сотрудники Чапаевской полиции, а именно заместитель начальника О МВД России по г. Чапаевску — начальник полиции подполковник Олег Александрович Салмин и члены Общественного совета при О МВД России по г. Чапаевску Андрей Николаевич Осташин и Татьяна Юрьевна Герасимчук.

«Функции полиции в современном обществе». Какими же они должны быть? Какова их суть? На все эти важные вопросы дал исчерпывающий ответ подполковник полиции О. А. Салмин. Он рассказал ребятам об особенностях службы в полиции, о престиже службы в полиции, условиях трудоустройства и о том, какие же этапы должен пройти будущий сотрудник, для того чтобы осуществить свою мечту — работать в полиции и носить погоны! Участники задавали множество вопросов, касающихся работы полиции в целом, на что получили удовлетворительные ответы. Представители Общественного совета в свою очередь провели с ребятами беседы по темам: «Общественный совет при О МВД как связующее звено между обществом и государственными структурами» и «Подростки и отклоняющееся поведение».

В итоге всей встречи, подполковник О. А. Салмин предостерег подростков от противоправных поступков, которые со временем могут испортить не только репутацию, но и негативно повлиять на возможность получения образования и трудоустройства. Каждый участник «Переправы» сделал для себя выводы о выборе профессии, которые в дальнейшем обязательно приведут кого-то из них к службе в правоохранительных органах.

Д. СИДОРИНА,
корреспондент по связям со СМИ О МВД России по г. Чапаевску.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *