ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска провели акцию «Безопасный пешеходный переход» около нерегулируемого перехода на пересечении улиц Ленина и Куйбышева.

Приближается начало нового учебного года, в связи с этим дорожными полицейскими было выбрано место неподалеку от школы и учреждения дополнительного образования. Особое внимание уделили родителям с маленькими детьми: напомнили, что о безопасности ребенка должны заботиться родители, рассказывая о правилах поведения на улице. «Защитником вашего ребенка на дороге может быть световозвращатель, который сделает пешехода заметным на дороге при переходе проезжей части», — обращали автоинспекторы внимание взрослых.

Полицейские провели с детьми экспресс-уроки по правильному и безопасному переходу проезжей части, вручили памятки и световозвращатели. Разъяснительную работу сотрудники провели и с водителями: дети возвращаются в город из детских лагерей, с летнего отдыха, и автовладельцам следует не забывать о необходимости сбавлять скорость перед пешеходными переходами и быть внимательными при движении во дворах жилых домов.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *