У ВОЛОНТЕРОВ — ПРАЗДНИК!

В первый день сентября в Чапаевске отмечают отдельный праздник не только школьники и студенты. Начало учебного года совпадает с важной датой для всех молодых волонтеров — днем рождения молодежного центра «Выбор». Центр существует с 2005 года, сколько сделано добрых дел, проведено акций практически невозможно сосчитать. И сейчас активисты продолжают работу на благо города.

Во дворе перед крыльцом «Выбора» собралось много людей: гости спешили поздравить «именинника», а виновники торжества — волонтеры и специалисты центра — принять поздравления. Центру «Выбор», излюбленному месту сбора активной молодежи, исполнилось тринадцать лет!

Праздничная программа для активистов была достаточно насыщенной. Участниками были воспитанники социального реабилитационного центра для несовершеннолетних, школы-интерната № 1, добровольцы молодежных объединений города. Приветственное слово прозвучало от директора молодежного центра «Выбор» Татьяны Борисовны Яштыловой, она поздравила работников центра и всех волонтеров. Самые активные добровольцы «Выбора» получили благодарственные письма и памятные подарки от директора центра за свое неравнодушие к общественной жизни города и участие в мероприятиях.

Поздравлением от волонтеров «Выбора» стало выступление — зажигательный танцевальный флешмоб, который сразу же стали разучивать остальные ребята, повторять движения. Кроме того прошла презентация нового Всероссийского оздоровительного проекта — «Роуп скиппинг» (аэробные упражнения со скакалкой).

Одним из ярких этапов программы стала игра по станциям по мотивам известного ранее телешоу «Форт Боярд». Восемь команд с азартом соревновались, разыскивая ключи, которые привели призеров к победе.

В этот же день активисты получили волонтерские книжки, одним из подарков стал журнал «Молодежный вестник», рассказывающий о наиболее ярких проектах и мероприятиях за последний квартал и анонсирующий ближайшие акции.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *