ПОСЕТИЛИ ОБНОВЛЕННЫЙ СТРУКОВСКИЙ САД

В Самарской области много замечательных по своей красоте уголков природы, которыми не устают любоваться жители нашей области. Одной из таких жемчужин является Струковский сад, расположенный в самом центре Самары, что позволяет большому количеству жителей города и области посещать это красивое место.

Вот и члены Союза пенсионеров России благодаря своему председателю Л. С. Мокиной и помощи администрации города смогли насладиться красотой этого места.

Выехали мы ранним утром. Отличная погода. За окном мелькали осенние пейзажи. Время в пути прошло очень быстро, и вот Струковский сад. В предчувствии чего-то необыкновенного входим на его территорию.

Нас встречает великолепный фонтан, возле которого мы сфотографировались. В этот день было множество фотографий: каскадный водопад, изумрудная зелень газонов, великолепные цветники, скамейки и фонарные столбы в одном стиле. Все поражало воображение. Мы просто окунулись в сказку. Восторгу не было предела. В парке есть все необходимое для полноценного отдыха как взрослых, так и детей.

Особого внимания заслуживает площадка для катания на роликах. Мы наблюдали, как дети младшего школьного и дошкольного возраста смело на большой скорости катались с низкого трамплина, чем вызвали наши аплодисменты.

Затем мы спустились на набережную, лучшую в нашем регионе. Любовались великой Волгой. Ясное небо, синяя вода, белоснежные теплоходы, трамвайчики — все такое красивое, что захотелось тут же отправиться в плавание.

Полные впечатлений и прекрасного настроения от чудесного путешествия мы отправились домой, с надеждой еще раз сюда вернуться.

Н. АЗОВА,
член Союза пенсионеров России.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *