ЕЩЕ НЕДАВНО АБИТУРИЕНТЫ, СЕГОДНЯ УЖЕ СТУДЕНТЫ

Учебный год в самом разгаре, а это значит, что большинство тех, кто еще летом был абитуриентом, сегодня уже стал полноправным членом студенческой братии, и понемногу начинает пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения.

В стенах Чапаевского губернского колледжа прошла церемония посвящения в студенты. На праздник помимо виновников торжества пришли педагоги колледжа, студенты старших курсов и, конечно же, родители ребят. Старт празднику дали харизматичные ведущие Владислав Шкарин и Виктория Козлова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по учебной работе колледжа Людмила Николаевна Григорьева.

— Буквально месяц назад учебный год только начался, а сегодня он уже в самом разгаре, — заметила Людмила Николаевна. — Большинство ребят быстро влились в наш студенческий коллектив и стали полноправными членами нашей большой и дружной семьи под названием колледж. Поверьте, так же быстро пролетят те 4 года, которые отводятся на освоение выбранной вами специальности. Я желаю вам на этом пути прежде всего здоровья, больше пятерок, хорошего студенческого братства и верных друзей. Дерзайте, старайтесь и верьте, что все у вас получится.

Закончив свое выступление, Л. Н. Григорьева вручила старостам групп главный атрибут студента — студенческие билеты, уточнив, что зачетные книжки ребята получат в канун первой сессии.

Первокурсники заранее готовились к этому дню, поэтому каждая группа проявила креатив и постаралась удивить зрителей нестандартным подходом к творческим номерам.

Так, студенты групп 14а и 14б групп специальности «компьютерные системы и комплексы» подготовили юмористические видеоролики о жизни студентов. А девушки специальности «дизайн» вышли на сцену в оригинальных костюмах из полиэтиленовых пакетов. Первокурсницы специальности «дошкольное образование» со сцены в стихах поделились с гостями мыслями о значимости профессии воспитателя.

Несмотря на то, что каждая группа — это не так давно образовавшаяся команда, коллективный дух уже заложен. Ребята поддерживали друг друга при выходе на сцену, все номера вызывали бурю восторга и аплодисментов в зале.

Конечно, праздник не мог обойтись без наставников новых групп. Громкими овациями и добрыми словами приветствовали классных руководителей первого курса: Ольгу Даниловну Слуцкую, Любовь Евгеньевну Суворову, Людмилу Васильевну Абрамову и Елену Павловну Кимаеву. Они принесли «клятву классного руководителя» и пообещали всеми силами поддерживать своих подопечных на студенческом пути. Дали свою клятву быть прилежными учениками и сами первокурсники.

Посвящение в студенты стало для всех многолетней традицией колледжа и знаменательной датой для ребят. Хотя, есть мнение, что истинным посвящением для новоиспеченного студента может стать лишь первая сессия, поэтому полноправными, «посвященными» членами студенческого сообщества первокурсники становятся лишь на Татьянин день — день всех студентов. Остается пожелать ребятам ни пуха, ни пера и в добрый путь!

Анастасия КРАСИНА.
Фото А. БАЛАБАНОВА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *