ЛЮДИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Ежегодно в первый день октября отмечается День пожилых людей. Октябрь выбран не случайно, так как именно этот месяц, как и старший возраст, принято называть золотой порой.

В ДК им. Чапаева прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В зале не было свободных мест, все те, кто немного задержался, заняли свои места на балконе.

Под торжественные звуки музыки на сцене появилась ведущая праздника Елена Бритвина, которая предложила заменить в этот вечер выражение «день пожилого человека» на «день старшего поколения». Зал поддержал ведущую аплодисментами.

Первому право поздравить виновников торжества было предоставлено исполняющему обязанности заместителя главы города по социальным вопросам С. И. Гаврилову.

— От имени главы городского округа Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова, от имени городской администрации примите самые теплые поздравления в этот день, — сказал Сергей Иванович. Мы очень благодарны старшему поколению за все, что вы сделали и еще сделаете для нашего города. Желаем крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!

В этот день активисты движения «серебряный возраст» были отмечены благодарственными письмами от имени главы города. Специалисты организаций по работе с людьми пожилого возраста получили свои награды и поздравления.

В своем поздравлении начальник территориального отдела Юго-Западного округа Татьяна Анатольевна Доляева уточнила, что стать «серебряным» волонтером может любой желающий, необходимо лишь обратиться к специалистам органов социальной защиты населения или комплексного центра, и там соорентируют о дальнейших действиях волонтера.

Стоит заметить, что большая часть тех, кто выходил на сцену за своей наградой брали ответное слово и читали стихи, поздравляли своих товарищей и друзей. Это еще раз говорит о том, что люди старшего поколения умеют не только принимать, но и отдавать. Делиться своей радостью и хорошим настроением.

После торжественной части всех гостей праздника ждал подарок, театрализованное представление «Белый ангел по имени Анна» с участием лучших артистов и творческих коллективов города.

Анастасия КРАСИНА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *