ВРАЧИ ЧАПАЕВСКА ВЕДУТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Пожалуй, всем знакомо высказывание: в здоровом теле — здоровый дух. А в целом коллективе? Сотрудники Чапаевской центральной городской больницы считают, что им — людям, отвечающим за здоровье жителей, — важно своим примером показать, как может проводить досуг человек, выбирающий активный образ жизни.

В этом году команда врачей выступает на спартакиаде трудовых коллективов, проводимой департаментом физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск. Медики участвовали в этих соревнованиях и раньше, однако на некоторое время сделали паузу. Сейчас в команде — сотрудники, которые действительно хотят участвовать и проявить себя в разных видах спорта. Пока что врачи соревнуются с другими трудовыми коллективами предприятий города в мини-футболе, игры проходят на территории спорткомплекса «Химик». Скоро встретятся с соперниками и в других видах спорта.

— По нашим играм видно: пусть мастерства нам пока не хватает, зато есть энтузиазм и желание играть, а со временем — выигрывать, — уверен главный врач Чапаевской ЦГБ Андрей Константинович Письменный. — Так что сейчас команда еще входит в пик формы, думаю, мы еще покажем хорошие результаты.

Кстати, о форме: совсем недавно команда ЦГБ получила новенькую спортивную форму, в которой уже начинает свои выступления на спартакиаде — помогла профсоюзная организация.

Поле «Химика» уже знакомо хранителям и защитникам нашего здоровья: в июне они провели здесь спортивный праздник, посвященный Дню медицинского работника и здоровому образу жизни. Такой опыт сегодняшним сотрудникам понравился, вот и решили собрать команду для участия в спартакиаде.

— Это возможность пропагандировать здоровый образ жизни своим примером и отрабатывать приемы командного взаимодействия, — считает А. К. Письменный. — Игры в команде помогают «чувствовать локоть товарища», помогать друг другу, что очень важно в совместной работе. Все-таки медицина — это, конечно, труд коллективный.

В спартакиаде трудовых коллективов участвуют команды 12-ти предприятий и организаций Чапаевска, значит, многие разделяют мнение врачей о том, что здоровую атмосферу в рабочем коллективе нужно создавать. Тогда и продуктивность труда повысится!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

НА СНИМКЕ: команда городской больницы готовится к игре.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *