КАК ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ

На совместной пресс-конференции по вопросу изменения порядка оплаты абонентами за газ в Самарской области ООО «Газпром межрегионгаз Самара», ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» проинформировали об успешно урегулированном споре относительно порядка сбора с населения Самарской области платежей за потребленный газ.

Стороны пришли к соглашению, что с 1 января 2019 года квитанции за поставку природного газа физическим лицам выставляет ООО «Газпром межрегионгаз Самара» — организация- поставщик природного газа. ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» будут обслуживать внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, а также осуществлять транспортировку природного газа по газотранспортным сетям.

В настоящее время в целях упрощения перехода на новый порядок оплаты газа ООО «СВГК» и ООО «Газпром межрегионгаз Самара» разрабатывается совместная дорожная карта по перезаключению договоров с потребителями Самарской области (физическими лицами) и поставщиком природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Самара». Также ООО «Газпром межрегионгаз Самара» разрабатывает памятку для информирования граждан о порядке, сроках заключения договоров поставки газа, составе необходимого для этого пакета документов, перечне адресов абонентских отделов, списке банков принимающих оплату за потребленный газ без комиссии, возможных вариантах передачи показаний индивидуальных приборов учета, инструкцию по созданию личного кабинета в сети Интернет.

Таким образом, с января 2019 года оплата потребленного газа населением Самарской области должна производиться по квитанциям ООО «Газпром межрегионгаз Самара», а оплата услуги обслуживания внутридомового газового оборудования — по квитанциям ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз», в соответствии с ранее заключенными договорами. При этом квитанции за газ от ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз» рассылаться не будут.

Дополнительно необходимо отметить, что произведение компенсаций фактически понесенных затрат по оплате жилья и коммунальных услуг (в том числе и газоснабжения) льготным категориям граждан министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области будет производиться в обычном режиме.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *