О ДОСТУПНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГАХ

В этом году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) решила уделить особое внимание теме всеобщего охвата услугами здравоохранения, чтобы помочь людям составить более полное представление о том, какая поддержка и какие услуги должны быть им доступны и где их можно будет получить.

Всемирный день здоровья — одна из многочисленных возможностей для распространения информации о важности обеспечения справедливого доступа к услугам здравоохранения не только в интересах здоровья отдельных людей, но и в интересах здоровья национальной экономики и общества в целом.

Чапаевский территориальный отдел Центра общественного здоровья решил присоединиться к мероприятиям, проводимым в рамках Всемирного дня здоровья. В губернском колледже прошли занятия для студентов по темам «Я и мое здоровье», на которых начальник территориального отдела О. В. Лукашевич рассказала о составляющих здоровья и о своевременном обращении к врачу, а волонтеры Фонда «Время жить!» провели с одногруппниками несколько практических упражнений. В химико-технологическом техникуме пройдет акция «Зарядка для всех!» Волонтеры Фонда «Время жить!» проведут несколько викторин по пропаганде здорового образа жизни среди своих одногруппников, а Ольга Владимировна побеседует с молодежью о том, как важно своевременно обращаться к врачу за помощью и что не нужно заниматься самолечением. В школе № 9 также пройдет цикл тренингов с участием Центра общественного здоровья для школьников о ценности своего здоровья. Ребята изучат тему «Составляющие здоровья», а также разберут принципы правильного питания.

Л. МИРОНОВА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *