БЕРЕГА СТАЛИ ЧИЩЕ

14 сентября воспитанники детского сада № 29 «Кораблик», вместе с родителями и педагогами, приняли участие в экологической акции «Чистый берег», проведя субботник на берегу озера «Голубой Дунай». За небольшой промежуток времени, общими усилиями привели берег в порядок. Собрали 6 мешков мусора, поставили лавочки и табличку с призывом не мусорить. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь природу!

М. САМОЙЛОВА, воспитатель-эколог.

* * *

20 сентября состоялось ежегодное традиционное мероприятие по очистке от мусора берегов и прибрежных акваторий водных объектов в границах городского округа Чапаевск.

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» отделом архитектурно-строительного и экологического контроля МКУ «Департамент строительства администрации городского округа Чапаевск» совместно с экологами промышленных предприятий и общественным экологическим инспектором ГПОУ «ЧХТТ» очищена прибрежная защитная полоса р. Чапаевки в районе Причала протяженностью 500 м. Общая площадь очищенной территории составила 1,5 га, объем твердых коммунальных отходов, вывезенных на полигон, — 8 куб. м.

В природоохранном мероприятии приняли активное участие следующие промышленные предприятия: ООО «Водоканал», АО «Теплоэнергокомпания», АО «Полимер», АО «Промсинтез», ФКП «Чапаевский механический завод», ЗАО «Химсинтез», ФКП «ПГБИП», Чапаевская ЛМЗА.

Отдел архитектурно-строительного и экологического контроля благодарит за оказанную помощь в проведении акции постоянных партнеров: ООО «Рус-Авто» и МУП г. о. Чапаевск «ВиЗО».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *