УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЦЕХАМ ЗАВОДА

В рамках реализации второго этапа проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11-х классов общеобразовательных учреждений, ученики программы общего образования ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж имени О. Колычева» посетили завод «Coca-Cola».

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование», он призван научить подростков делать осознанный профессиональный выбор. После прохождения трех этапов тестирования для учащихся 8-9 классов колледжа была организована экскурсия по цехам завода «Coca-Сola», где производят известный прохладительный напиток.

На предприятии экскурсантов встретила специалист отдела внешних связей и коммуникаций «Coca-Cola» HBC России А. С. Акимова. Общение началось с посещения музея, где ребят познакомили с историей зарождения напитка и развития предприятия.

Затем, переодевшись в спецодежду, все отправились непосредственно в цех по производству напитка. Там ребятам показали, как очищается вода, как готовится сироп, как идет розлив напитка в бутылки, предоставили экскурсантам возможность понаблюдать за работой технологических линий по производству, упаковке, транспортировке и отгрузке напитков.

Учащиеся многое узнали о содержании деятельности сотрудников компании: химиков, микробиологов, технологов пищевых продуктов, торговых представителей, экономистов и маркетологов…

На завершающем этапе сотрудники компании предложили продегустировать различные напитки, охотно ответили на интересующие ребят вопросы и подарили подарки на память о посещении завода.

Экскурсия получилась увлекательная, содержательная и очень полезная для учащихся. Несколько ребят задумались о получении образования в области пищевой промышленности.

Е. БИТЮТСКАЯ,
зам. директора по воспитательной работе.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *